Интерактивная экскурсия и творческое занятие для детей от 7 до 10 лет и их родителей.
По воскресеньям в 12:00
В ходе интерактивной экскурсии юные посетители музея смогут на время переместиться в прошлое и оказаться в квартире художника Аполлинария Васнецова с подлинными интерьерами начала ХХ века, в которой хранятся картины, личные вещи и инструменты художника.
Во время занятия участники смогут попробовать себя в роли настоящих исследователей, разгадать загадки старинных предметов и картин, раскрыть тайны уникальной мебели, выполненной по эскизам художника, проверить свои знания в области искусства и, создать эскиз собственной росписи для старинного буфета.
Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (495) 608-90-45
15 апреля 2018, в День исторического и культурного наследия г.Москвы, вход на все постоянные и временные экспозиции Новой Третьяковки (кроме выставки "Василий Верещагин") и музея Аполлинария Васнецова для индивидуальных посетителей бесплатный.
Каждую среду вход на постоянную экспозицию «Искусство ХХ века» в Новой Третьяковке (Крымский Вал, 10) для посетителей без экскурсии бесплатный.
По средам, субботам и воскресеньям вход на выставки «Сказание о граде Свияжске» и «Художник Никич. Мир внутри и жизнь снаружи» в Инженерном корпусе (Лаврушинский пер., 12) для посетителей без экскурсии бесплатный.
Право бесплатного посещения экспозиций в главном здании в Лаврушинском переулке, Инженерном корпусе, Новой Третьяковке, доме-музее В.М. Васнецова, музее-квартире А.М. Васнецова, музее-мастерская А.С. Голубкиной предоставляется в следующие дни для определённых категорий граждан:
первое и второе воскресенье каждого месяца — для студентов высших учебных заведений РФ (в том числе иностранных граждан-студентов российских вузов, аспирантов, адъюнктов, ординаторов, ассистентов-стажёров) при предъявлении студенческого билета (не распространяется на лиц, предъявляющих студенческие билеты «студент-стажер»); для учащихся средних и средних специальных учебных заведений (от 18 лет) (граждане России и стран СНГ).
каждая суббота — для членов многодетных семей (граждане России и стран СНГ).
Внимание! В кассах Галереи предоставляются входные билеты номиналом «бесплатно» (при предъявлении соответствующих документов — для указанных выше посетителей). При этом все услуги Галереи, в том числе экскурсионное обслуживание, оплачиваются в установленном порядке.
30 декабря 2017 г. (суббота) — экспозиции и выставки открыты для посещения в обычном режиме.
31 декабря 2017 г. (воскресенье) — экспозиции и выставки открыты для посещения в следующем режиме:
— Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке (Главное здание и Инженерный корпус) и Новая Третьяковка — до 18.00 (кассы и вход до 17.00).
— Музей-квартира А.М. Васнецова, Дом-музей В.М. Васнецова — до 17.00 (кассы и вход до 16.00).
1 января 2018 г. (понедельник) — экспозиции и выставки закрыты для посещения.
Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке (Главное здание и Инженерный корпус) и Новая Третьяковка открыты для посещения в обычном режиме со 2 по 7 января, 8 января — выходной день.
Музей-квартира А.М. Васнецова, Дом-музей В.М. Васнецова открыты для посещения с 3 по 7 января в обычном режиме, 8 и 9 января — выходные дни.
Поздравляем с наступающими праздниками и ждём в залах Третьяковской галереи!
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер